RESULTS 2017

RESULTS  e CLASSIFICHE 
CAMPIONATO  REGIONALE ARER
Stagione 2017 terminata. Ecco qui di seguito le Classifiche finali anno 2017 e i Results delle Tappe ARER 2017 e il podio dei Trophies. Scorrendo la pagina, trovate in fondo l'archivio degli anni precedenti 

CLASSIFICHE  2017
CLASSIFICA FINALE ARER ANNO 2017

CLASSIFICA FINALE COPPA SCUDERIE 2017


RESULTS DI TAPPA ANNO 2017

4/5 Marzo 2017, CI Manfredini 
 RESULTS 1^ TAPPA 2017
Giudice Enrico Righetti - Scribe Linda Martinelli /B.Canei

NH NON PRO  "STEP IN SILVER TROPHY"

1. E.Baldazzi e Holly Jolly Whiz 71
2. V.Monti e Bilietta Chex 70
2. G.Amolaro e Playboy Snapple 70

22/23 Aprile 2017, CI Manfredini 
RESULTS  2^ TAPPA 2017
Giudice M.Vittorelli, scribe Elisabetta Canei
PODIO ROOKIE TROPHY
1. Barbara Lazlo e RK Einstein Whizard 70
2. Silvio Corbelli e Rum Millie Olena 69
2. Cristina Caprari e Dyna Doc Lena 69


2/4 Giugno 2017, CI Manfredini
RESULTS TAPPA 3/2017
Giudice: M.Moraglione, Scribe L.Martinelli
LADIES TROPHY CHAMPION
S.Bagnara su Hollywood Speed Gun 70.5
KITAS SPARK NH OPEN TROPHY CHAMPION
M.Cortesi e PC Magnum Step Dream 70.5
LTD NON PRO TROPHY CHAMPION
L.Solferini e Rubio King 70
LTD OPEN TROPHY CHAMPION
V.Martinotti e Spirit of Snapple 71


RESULTS TAPPA 4/2017
Giudice W.Martini, scribe L.Martinelli
TWIN RUN CHAMPION COUPLE
Manuel Cortesi e Luigi Solferini
PREFUTURITY OPEN 2017
1. A.Villani e RE Jaba Jak Flash 71.5
2. G.Ronchi su Custom Cromed Whiz 71
2. M.Cortesi su Smoking Star Whiz 71
PREFUTURITY NON PRO 2017
1. D.Degli Esposti u PC Sparko For Me 65.5
1° NR 2 MANI AVVIAMENTO TROPHY
1. R.Varini e Saturday Night Slide 67.5


RESULTS TAPPA 5/2017
Giudice E.Righetti - S.Tagliaferri
Scribes Martinelli/Canei
ARER MATURITY OPEN 2017 
M.Cortesi e PC Magnum Step Dream 72.5
OPEN Champion
2. I.Rovatti e Skeets Plays Drum 71.5
2. P.Artinghelli e Cal Bar Jasper 
A.Villani e Saturday Mr Pars 72
INT OPEN Champion
2. I.Rovatti e Skeets Plays Drum 71.5
2. P.Artinghelli e Cal Bar Jasper 

2. M.Martinelli e Spanish of Square 71.5
I.Rovatti e Skeets Plays Drums 71.5
LTD OPEN Champion
2. F.Cartia e Chic Boogie Rose 71
2. A.O'Keeffe e Pineapple Rooster 71
2. S.Bagnara e Big Bag of Snapple 71

ARER MATURITY NON PRO 2017 
1. G.Amolaro e Playboy Snapple 71.5
NON PRO e INT NP Champion
2. V.Monti e Bilietta Chex 71
2. L.Solferini e Rubio King 71
2. E.Baldazzi e Holly Jolly Sailor 71
2. M.Spada e Capitan Win 
M.Petrillo e Topgun 72
LTD NON PRO  Champion
2. L.Solferini e Rubio King 71 
2. LR Martinelli e Hot Miffi CD 71
GREEN LEVEL TROPHY CHAMPION
Lorenzo Ranucci e Customized Chip (70.5)

RESULTS TAPPA 6/2017
Giudice F.Schipppa - S.Tagliaferri
Scribe L.Martinelli
PODIO FREESTYLE TROPHY
1. P.Fabbri su Master King Precious 74
2. V.Monti su Bilietta Chex 72.5
3. M.Dondi su Chock a Back 71.5
RESULTS COMPLETI 2017 FREESTYLE

__________________________________________________
 ARCHIVIO ANNI PRECEDENTI 
         fino all'anno 2012 compreso
clicca e scorri la pagina



In Giallo i finalisti di diritto, in verde i possibili subentri (almento 3 gare svolte) 
ISCRIZIONI ALLE FINALI NAZIONALI ENTRO 17/10 

Documento frutto di elaborazione interna NON ufficiale. Può contenere errori (segnalateceli) e comunque farà  fede a fine campionato la Classifica DEF 
elaborata da Irha.  Se notate degli errori materiali contattate TEL 335/69.33.552
2016 CLASSIFICA PROVViSORIA DOPO 3 TAPPE
QUI SOTTO TUTTI I RESULTS DI TAPPA 
E PODIO SPECIAL EVENTS 2016


2/3 APRILE,  CI MANFREDINI (MO)
GIUDICE MANUELA MAIOCCHI  SCRIBE LINDA MARTINELLI

3/4 - 1° "STEP IN" TROPHY NOVICE RIDERS 2016:
1. Ilaria Alberti su Murphy Chex 69
2. Mauro Penza su Rufillenium 68.5
3. Attilio Bonarelli su Arc Quarta Mile 68
3. Max Dondi su Chock A Back 68

RESULTS 2^ TAPPA ARER 2016
7/8 MAGGIO, CI MANFREDINI (MO)
GIUDICE: MAURA MORAGLIONE, SCRIBE LINDA MARTINELLI

7/5 KITAS SPARK NOVICE HORSE OPEN TROPHY 2016
1. Mirko Piazzi e ARC Quarta Mile 71.5
2. Manuel Cortesi su  PC Pistol Chex 71
3. Max Canu su General Smokingun 69.5
3. Pierluigi Alemanno su Only Smoke 69.5
8/5 LADIES "HORSE N FASHION" TROPHY 2016
1. Diana Nanni su MP Gun It To Go Mars 70.5
2. Sara Maccaferri su MP Custom Hot Fire 69.5
2. Francesca Manara su PC Electric Spat 69.5
2. Pamela Sartoni su Arc Bueno Chickinic 69.5

RESULTS 3^ TAPPA ARER 2016
11/12 GIUGNO, CI POLLARINI (FO)
GIUDICE: FRANCESCO SCHIPPA, SCRIBE LINDA MARTINELLI

11/6 PODIO TWIN RUN TROPHY
1. Mirko Piazzi su Earthquake Mifil 72 
1. Lia Zoboli su Dual Sugar Spring 70.5
1. Manuel Cortesi su PC Pistol Chex 72
1. Alessandro Maioli su ARC Who whiz Ruf 70.5
3. Nunzio Celia e Tinselchexx 71
3. Diana Nanni e MP Dun It To Go Mars 7
11/6 TWIN RUN CLASSIC 2016
QUI RESULTS COMPLETI TWIN RUN TROPHY 


16/17 Luglio, Pollarini QH
Giudice: Ahmad J. Sabeti - Scribe: Linda Martinelli

QUI PODIO ROOKIE TROPHY 2016
1. F.Vicari e Arc Dark Jack Charm 69.5
2. M.Zauli e Slowly Ace 68.5
3. M.Milan e CN Mifis Valentine 68

RESULTS 5^ TAPPA ARER 2016
3/4 SETTEMBRE , CI POLLARINI
Giudice: M.Vittorelli - Scribes L.Martinelli/D.Sapigni
LTD NON PRO TROPHY  
1. D.Nanni su MP Gun It To Go Mars 70.5
1. G.Tartaglini su OT Taris Bootleg Jac 70.5
3. P.Ciciani e Frozen Shadow 70
LTD OPEN TROPHY 
1. S.Arioli su Got Moor Class 71
2. S.Pamela su West Coast Mercedes 67.5
3. S.Bagnara su Big Bag of Snapple 0
FUTURITY OPEN 3 YRS CHAMPION
1. P.Fabbri e Spartani Elvis (Pollarini QH) 72
FUTRITY OPEN 4 YRS CHAMPION
1. M.Cortesi e Spooks Gotta Star (A.Santoni) 71
FUTURITY NON PRO 3 YRS CHAMPION
1. G.Ronchi e Mickey Eagle Free 68.5
FUTURITY NON PRO 4 YRS CHAMPION
1. E.Baldazzi e Holly Jolly Whiz 72.5

RESULTS 6^ TAPPA 2016
7/8  Ottobre Pollarini QH
Giudice F.Schipps  - Scribe L.Martinelli

PODIO 1° ARER FREESTYLE TROPHY 2016
1. E.Baldazzi e Holly Jolly Sailor 72.5 (Obelix)
2. F.Manara e PC Electric Spat 72 (Ape Maya)
3. L.Piolanti e OT Taris Big Trouble 71.5 (Vecchia Fattoria)
3. I.Rovatti e Red Game Gamay 71.5 (Katy Perry)
QUI RISULTATI COMPLETI 
FREESTYLE TROPHY TAPPA 6

QUI CHAMPIONS PARADE 2015

QUI CLASSIFICHE DEF. 2015
ELABORAZIONE UFFICIALE IRHA


Campionato Regionale + Debuttanti Avviamento

QUI CLASSIFICA DOPO 5 TAPPE 2015 (NON ufficiale by Arer)
CLASSIFICA PARZIALE PROVVISORIA DOPO 2 TAPPE

RISULTATI DI TAPPA + SPECIAL EVENTS ARER 2015:

21/22 MARZO, GIUDICE MAURA MORAGLIONE

2/3 MAGGIO, GIUDICE MANUELA MAIOCCHI

13/14 GIUGNO, GIUDICE FRANCESCO SCHIPPA
+PODIO TWIN RUN TROPHY 2015 (TAPPA 3)
1) Mirko Piazzi e Diana Nanni (72+71=143)
Got Moor Class + Spanish Lira
2) P.Luigi Fabbri e Denis D.Esposti (73.5+68.5=142)
Broadway Jaba + PC Rooster Surprise
3) Manuel Cortesi e Fabio Cartia (72.5+68.5=141)
PC Sliderina for Me + MRA Diamonds Quixote

18/19 LUGLIO, GIUDICE AMED DEL JOI SABETI
ARER LADIES TROPHY 2015
1. Sara Maccaferri e MP Custom Hotfire 72
2. Barbara Canzone e  ARC  Lucky Surprise 70.5
3. Susanna Arioli e Got Moor Class 70
ARER ROOKIE DAY TROPHY 2015
1. Giacomo Tartaglini e OT Taris Bootleg Jac 70.5
2. Manuela Mazzoni e Puro Star Boss 69.5
3. Silvio Corbelli e Cereal Killer 68.5

5/6 SETTEMBRE, Giudice M.Moraglione
+FUTURITY ARER 2015:
OPEN 
1) F.Alfonsetti e Tinsel Little Queen 70
2) D.Lulli e Moonlight with Fog 69.5
3) P.Fabbri e GFC Surprise for Me 69
3) F.Manara e CF Little Swallow 69
3) P.Artinghelli e Hickory Snap 69
LIMITED OPEN 
1) F.Alfonsetti e Tinsel Little Queen 70
2) D.Lulli e Moonlight with Fog 69.5
NON PRO 
1) A.Pollarini e Yankee Jaba 71.5
2) A.Santoni e Spooks Gota Star 68

10/11 OTTOBRE, Giudice G.Carrarini
+ MATURITY & CHALLENGE
MATURITY OPEN CHAMPION
1. M.Piazzi su Arc Quarta Mile  72.5
2. E.Baldazzi su Holly Jolly Sailor 70.5
MATURITY INT. OPEN
1. M.Piazzi su ARC Quarta Mile 72.5
2. M.Tartaglini e Velvet Revolution 72
MATURITY LTD OPEN (AL RUN OFF)
1. D.Nicolini  su PC Galina Rooster 72 (72)
2. M.Tartaglini su Velvet revolution 72 (71.5)

MATURITY NON PRO + INT. NON PRO
1. I.Merlotti e Snapplejac 71
2. A.Maioli e F.Electric Whiz 70.5
2. L.Verlicchi e Thaz Terrific 70.5
MATURITY LTD NON PRO
1. I.Merlotti e Snapplejac 71
2. A.Maioli e F.Electric Whiz 70.5
2. L.Verlicchi e Thaz Terrific 70.5
2. CA Monti e A Nic Enterprise 70.5

CHALLENGE TROPHY (4Y) OPEN
1. D.Lulli su ARC Who Whiz Ruf 71
2. D.Lulli su Zan Red Jets 69.5
CHALLENGE NP (non disputato)


qui  elaborazione Classifica parziale  informale dopo 2 Tappe.

Qui presto elaborazione Classifica x Circoli
 _______________________________________________________
ARCHIVIO CAMPIONATO REGIONALE ARER



4/5 OTTOBRE 2014


20/21 settembre 2014

 19/20 Luglio 2014

13/14 Giugno 2014
***RESULTS TWIN RUN 2014

QUI RESULTS 2^ TAPPA 2014
12/13 Aprile 2014

RESULTS 1^ TAPPA 2014
15/16 Marzo 2014


ARER ANNO 2013
CLASSIFICA FINALE ARER 2013 CAMPIONATO REGIONALE

QUI CLASSIFICA progetto Fise ARER FOR YOUTH 2013
Referenti V.Eliani e M.Martinelli

RESULTS TAPPA 1 2013
RESULTS TAPPA 2 2013
RESULTS TAPPA 3 2013
RESULTS TAPPA 4 2013
RESULTS TAPPA 5 2013
RESULTS TAPPA 6 2013


ARER ANNO 2012
CLASSIFICA FINALE ARER 2012 CAMPIONATO REGIONALE

RESULTS TAPPA 1 2012
RESULTS TAPPA 2 2012
RESULTS TAPPA 3 2012
RESULTS TAPPA 4 2012
RESULTS TAPPA 5 2012
RESULTS TAPPA 6 2012